Антинаркотическая профилактика.
    24 апреля 2023, 14:24

Дети взрослеют и совсем скоро вчерашних 11-классников ждет взрослая самостоятельная жизнь. Как важно в ней не потерять ориентиры! Тема не новая, но актуальность свою не теряет и сегодня. В рамках антинаркотической профилактической работы со старшеклассниками состоялся классный час в 11 классе с профилактической беседой о правонарушениях, связанных с употреблением, хранением, распространением наркотических средств и ответственности за данные деяния. Ребята посмотрели документальный фильм «Наркотики. Молодость за решеткой», в котором такие же ребята, как и они - вчерашние школьники, рассказали, как легко оступиться и как тяжелы оказались последствия.
    "Диктант Победы".
    24 апреля 2023, 14:01

27 апреля 2023 года состоится Международная акция «Единой России» «Диктант Победы». Площадки будут организованы как офлайн, так и онлайн. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС. Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
    Итоги недели естественных наук.
    24 апреля 2023, 13:54

В течение целой недели учащиеся 19 школы были вовлечены в интересные и разнообразные события, которые проводились по предметам естественного цикла.
    Информация для обучающихся и родителей.
    24 апреля 2023, 07:24

В соответствии с поручениями Антинаркотической комиссии города Нижневартовска предоставляем перечень мероприятий, планируемых к проведению в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории города Нижневартовска в период с 26 мая по 26 июня 2023 года в образовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации города.
    Единый урок добра.
    23 апреля 2023, 16:00

20 апреля в МБОУ "СШ №19" был проведён "Единый урок добра", цель которого - патриотическое просвещение и воспитание ответственного и гуманного отношения к животным. Обучающиеся 3Г класса собрали братьям нашим меньшим корм и передали его в Фонд помощи бездомным животным «ЧиЖ»
    Твой выбор.
    20 апреля 2023, 10:56

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» 19.04.2023 в МБОУ «СШ №19» прошла профилактическая беседа, в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилия. Школу посетили капитан полиции Ханова О.В. и стажер по должности инспектора ПДН Валиева С.В. Обсуждали очень значимые в последнее время темы: экстремизм, терроризм, поведение в социальных сетях и сети Интернет, а также соблюдение комендантского часа несовершеннолетними. Учащиеся 6-х, 8-х классов прослушали разъяснения сотрудников полиции, а также информацию об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. В ходе беседы у ребят возникло много вопросов, на которые они смогли получить исчерпывающие ответы.
    Профилактический классный час.
    18 апреля 2023, 13:21

В МБОУ «СШ №19» 14.04.2023, для обучающихся 5 классов, социальные педагоги, провели классные часы на тему «Правила и закон: действия и последствия». В ходе интерактивной игры у обучающихся была возможность «примерить» на себя роль правонарушителей и поразмышлять о своих действиях и грозящих последствиях за содеянное. В то же время остальные ребята выступали в роли адвокатов правонарушителей и решали какое наказание им грозит. По итогу все, и правонарушители, и адвокаты, получили верную информацию по наказаниям за те и иные противоправные действия.
    Внимание родителей!.
    18 апреля 2023, 13:19

Социальные сети являются самым эффективным и широким по охвату инструментом, с помощью которого злоумышленники могут вербовать пользователей в разные преступные организации. И это – реальная опасность для детей на сегодняшний день! О том, как гарантировать безопасность ребенка в опасной виртуальной среде, читайте в Памятке «Вербовка и отбор детей в деструктивные сообщества в социальных сетях»
    Дети-России 2023.
    14 апреля 2023, 08:37

В рамках проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Дети-России 2023», направленного на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. В МБОУ «СШ №19» 13.04.2023 проведена профилактическая беседа с обучающимися, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Нижневартовску, младший лейтенант Нафиковой Айсылу Радиковны.
    «Дети России».
    11 апреля 2023, 11:39

В МБОУ «СШ№19» 06.04.2023 года, в рамках ОПМ «Дети России», инспектором ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Нижневартовску, младшим лейтенантом полиции Нафиковой А.Р были проведены профилактические беседы с обучающимися 7-ых - 11-ых классов, о вреде и запрете наркотических и психотропных веществ, а также ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, уголовных преступлений.