• Твой выбор

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» 19.04.2023 в МБОУ «СШ №19» прошла профилактическая беседа, в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилия. Школу посетили капитан полиции Ханова О.В. и стажер по должности инспектора ПДН Валиева С.В. Обсуждали очень значимые в последнее время темы: экстремизм, терроризм, поведение в социальных сетях и сети Интернет, а также соблюдение комендантского часа несовершеннолетними. Учащиеся 6-х, 8-х классов прослушали разъяснения сотрудников полиции, а также информацию об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений. В ходе беседы у ребят возникло много вопросов, на которые они смогли получить исчерпывающие ответы.
    Твой выбор.