• Дети-России 2023

В рамках проведения межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Дети-России 2023», направленного на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ. В МБОУ «СШ №19» 13.04.2023 проведена профилактическая беседа с обучающимися, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Нижневартовску, младший лейтенант Нафиковой Айсылу Радиковны.
    Дети-России 2023.
    По словам инспектора, участились случаи правонарушений в подъездах города. А также совершение краж с использованием чужих пластиковых банковских карт. Обучающиеся 7,8 и 10 классов прослушали информацию инспектора о правонарушениях, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.