Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 октября 2019 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://cop.admhmao.ru/ Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего  ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда.  Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от  врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней  (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось  6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в  более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка  в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается  закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

В 2021-2022 учебном году в образовательной организации дополнительные общеобразовательные программы не реализуются.

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.2821-10) вступили в силу 1-го сентября 2011 г. Эти правила регламентируют все сферы жизнедеятельности школы и приводят их в соответствие с современными представлениями о здоровье и безопасности детей от начальной школы до старшеклассников.

Организация питания

Информацию об организации питания можно найти в соответствующем разделе на сайте: https://shkola19nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/organizatsiya-pitaniya/

График обучения

С графиком обучения можно ознакомиться в электронном журнале: https://cop.admhmao.ru/

Могут ли родители контролировать качество питания?

Да, конечно. Как полноправные участники образовательного процесса могут принимать участие в контроле качества организации питания. Для этого необходимо иметь медицинскую книжку и обратиться в Управляющий совет школы, выразив свое желание участвовать в комиссии по контролю организации и качества питания.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Обращения граждан, поступившие в раздел «Задать вопрос», рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При заполнении формы гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты.

Обращение рассматривается специалистами МБОУ "СШ №19" в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Ответ направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Обращения от анонимных авторов, а также вопросы, находящиеся за рамками компетенции специалиста МБОУ "СШ №19" или содержащие некорректные выражения в адрес работников системы образования и факты, не имеющие подтверждения, могут быть удалены администратором портала без согласования с автором вопроса. Обращения, содержащие рекламу, к рассмотрению не принимаются.

Также Вы можете получить оперативную консультацию по контактным телефонам:

83466461167 приемная

83466432380 вахта

Свяжитесь с нами через форму обратной связи