• Дистанционное обучение

В период карантинных мероприятий и актированных дней обучение обучением проводится с применением  дистанционных технологий.

Телефон горячей линии для консультирования обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам выполнения заданий с применением дистанционных технологий 8(3466)46-11-67

Техническая поддержка:  8 (3466) 46-11-67
    Горячая линия в телеграмм (https://t.me/joinchat/SbpAkBmpICdpDkoFwPnOgg)

Учебный процесс для учителей и учеников в МБОУ «СШ№19» организуется с применением дистанционных технологий, в частности, с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум».

Продолжительность учебного занятия с применение дистанционной платформы 35 минут. В соответствии c Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи":

1-4 классы – не более 20 минут использование компьютера, оставшееся время учебного занятия распределить на выполнение самостоятельной работы по учебнику, выполнение заданий в тетради или иной учебной деятельностью, не связанной с использованием компьютера;

5-9 классы – не более 25 минут использование компьютера, оставшееся время учебного занятия распределить на выполнение самостоятельной работы по учебнику, выполнение заданий в тетради или иной учебной деятельностью, не связанной с использованием компьютера.

10-11 классы - не более 35 минут использование компьютера, оставшееся время учебного занятия распределить на выполнение самостоятельной работы по учебнику, выполнение заданий в тетради или иной учебной деятельностью, не связанной с использованием компьютера.

Задания по физической культуре (в том числе игровой час в 1 классах) даются для поддержания активной физической формы в виде рекомендации по выполнению игровых и физических упражнений на разные группы мышц через ЭКЖ.

Задания внеурочной деятельности направляются через ЭКЖ и выполняются в свободное время.

Возможности получения информации о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры»

Департаментом информационных технологий ХМАО-Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО- Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее - Сервис). Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания:

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

1200x630wa

Для операционной системы Android:

Для операционной системы iOS:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:30.

Дополнительно, информации о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) будет размещена на  канале «Самотлор» и на сайте  http://samotlor.tv/live-samotlor:

• 1 смена: с 06.05 до 08.30 часов;
    • 2 смена: с 11.30  до 15.00 часов.

Актировки

Перечень используемых дистанционных образовательных технологий

• Инструкции