• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 19» МБОУ "СШ №19

МБОУ «Средняя школа №19» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования: уровень образования – начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года), уровень образования – основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет), уровень образования – среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года). Образовательная деятельность реализуется по образовательным программам: программам начального общего образования (1-4 класс), основного общего образования (5-9 класс) и среднего общего образования (10-11 классы).

История школы

Из истории школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №19» функционирует с сентября 1984 года.

За 38-летнюю деятельность достигнуто немало. Особой гордостью школы являются медалисты, которых насчитывается 143 человека. Ежегодно большая часть выпускников успешно проходит государственную итоговую аттестацию и поступает в выбранные учреждения высшего профессионального образования на бюджетной основе.

Достижения:

Обучающиеся школы – активные участники, призеры и победители интеллектуальных мероприятий, творческих конкурсов, спортивных соревнований, интернет-олимпиад. Наиболее значимыми победами являются: 1 место в Школьной Волейбольной Лиге (девушки) и 3 место команда юношей; один победитель и 3 призовых места муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, 3 место (ПО «Родина») по итогам слета поисковых отрядов; 1 место в соревнованиях «Безопасное колесо» среди обещающихся школ города; 3 место в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта; 26 победителей и призеров олимпиады «Юниор», 5 дипломантов и 6 лауреатов фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Самотлорские роднички», 4 диплома за участие в XIX Российском соревновании «Шаг в будущее. ЮНИОР», диплом 1 степени за участие в IX Международных пушкинских чтениях, победа в региональном этапе окружного конкурса видеороликов «Выборы – дело молодых».

Образование и формы обучения

В соответствии с п.4 ст. 10 Закона РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом образовательной организации общее образование в МБОУ "СШ №19" реализуются по уровням образования:

• Начальное общее образование: сроки обучения – 4 года
    • Основное общее образование: сроки обучения – 5 лет
    • Среднее общее образование: сроки обучения – 2 года

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МБОУ "СШ №19" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности обучающихся в очной, заочной и  очно-заочной формах обучения.

Язык обучения: русский

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №19» представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, наряду с анализом имеющихся достижений и проблем, определяющий главные цели, задачи, основные тенденции и направления обучения, воспитания, развития учащихся. Программа развития в режиме инновационной деятельности отражает особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований как в содержании образования, так и в системе внеурочной деятельности.

Документы не выбраны