• Новости

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».
    29 июня 2023, 08:31

Сообщаем, что Департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 01 июня 2023 года по 13 октября 2023 года проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» 2023 года (далее – Конкурс).
    Информация о порядке выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Нижневартовске.
    30 мая 2023, 13:42

Что такое Комплекс ГТО? «Готов к труду и обороне» - это программа физкультурной подготовки. Она существовала в нашей стране с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией СССР комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года началось его возрождение.
    Беседа с сотрудником ОП-2 о вреде алкоголя.
    30 мая 2023, 13:32

Алкоголизм – проблема современного общества. Его опасность в том, что влияние спиртного на организм пьющего индивидуально. Нет универсального алгоритма последствий, применимого ко всем больным. Причина в том, что разная реакция на алкоголь возникает по причине множества факторов: наследственная предрасположенность, проблемы с психикой (не вызванные изначально алкоголем), аллергические реакции и индивидуальная непереносимость.
    Премьера! Премьера! Премьера! «Берег Маклая» (документальный фильм 6 +).
    30 мая 2023, 13:31

Представляем «Берег Маклая» – авторский короткометражный фильм, посвященный легендарному исследователю Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Николаю Миклухо-Маклаю. Фильм освещает историю выдающейся личности русского первопроходца, показывает вклад России в исследование нашей планеты. Особенно важное значение в фильме уделено научному опровержению Николаем Миклухо-Маклаем еще в XIX веке теорий расового превосходства, которые легли в основу нацистской идеологии, представляя его с опорой на солидную фундаментальную науку.
    Здоровый четверг.
    30 мая 2023, 13:30

В преддверии лета вводим рубрику «Здоровый четверг». И первая тема, которую обсудим - закаливание в летний период. Закаливание - это активный процесс повышения устойчивости организма человека к холоду; это система закаливающих мероприятий в режиме дня, а не только какая-либо одна закаливающая процедура.
    Родительские собрания. «Квартирник».
    30 мая 2023, 13:27

18.05.23 в рамках родительского собрания был проведён «Квартирник» на тему «Конструктивное общение Тет-а-тет»
    Вахта памяти поискового отряда «Родина».
    19 мая 2023, 13:38

19 мая 2023 года в актовом зале средней школы № 19 состоялась встреча обучающихся и педагогов с членами поискового отряда «Родина», которые вернулись из экспедиции в Волгоградскую область.
    "БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!".
    19 мая 2023, 13:36

"БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!" - под таким девизом 18-19 мая обучающиеся школы №19 сдавали нормативы комплекса ГТО. Свыше 100 участников разных возрастов принимают участие ежегодно в сдаче нормативов, только за прошлый 2022 год удостоверения и значки разного достоинства присвоили 65 участникам.
    Проект «Цифровой гражданин Югры».
    18 мая 2023, 14:52

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры успешно реализуется проект по повышению цифровых компетенций жителей округа, направленный на обеспечение содействия, организацию и проведение очно/дистанционного (онлайн) обучения жителей цифровой грамотности и получения ими новых востребованных на рынке труда цифровых компетенций.
    17 мая – Международный День детского телефона доверия.
    16 мая 2023, 10:59

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года. Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.