• Проект «Цифровой гражданин Югры»

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры успешно реализуется проект по повышению цифровых компетенций жителей округа, направленный на обеспечение содействия, организацию и проведение очно/дистанционного (онлайн) обучения жителей цифровой грамотности и получения ими новых востребованных на рынке труда цифровых компетенций.
    Проект «Цифровой гражданин Югры».

Приобрести новые умения и навыки помогают очные и дистанционные семинары и курсы по цифровой грамотности, организованные в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

На портале «Цифровой гражданин Югры» Вы можете ознакомиться с содержанием учебных программ семинаров, записаться на очное обучение, самостоятельно пройти дистанционные курсы, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах. Обучение по всем курсам бесплатно.

Оригинал новости https://edu-nv.ru/news/25-novosti/8684-proekt-tsifrovoj-grazhdanin-yugry