МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Беседа с сотрудником ОП-2 о вреде алкоголя

    Алкоголизм – проблема современного общества. Его опасность в том, что влияние спиртного на организм пьющего индивидуально. Нет универсального алгоритма последствий, применимого ко всем больным. Причина в том, что разная реакция на алкоголь возникает по причине множества факторов: наследственная предрасположенность, проблемы с психикой (не вызванные изначально алкоголем), аллергические реакции и индивидуальная непереносимость.
    Беседа с сотрудником ОП-2 о вреде алкоголя.

    Некоторые считают, что периодическое употребление алкоголя небольшими дозами не приведет к алкогольной зависимости. Многие, особенно совершеннолетние люди, понимают, что алкоголь – это в принципе плохо, и что он может привести к алкоголизму, но все-равно употребляют спиртное. Обычно это пиво и другие слабоалкогольные напитки, с помощью которых молодежь пытается поднять настроение, побеседовать в приятной компании и просто провести время. Но постепенно, с развитием зависимости, для организации «культурного» досуга находятся все более фантастические поводы.

    А это уже первая стадия алкоголизма.

    Молодежь подчас выбирает и более крепкие напитки, а тут уже развивается вторая стадия. Она сама по себе является довольно серьезным заболеванием, но помимо этого может привести к третьей стадии алкоголизма, а в моменте -  вызвать алкогольное отравление и даже летальный исход.

    С лекцией перед 8 кл. выступила младший лейтенант полиции Нафиковой А.Р. и рассказала о вреде и последствиях употребления алкогольной продукции молодыми людьми.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie