«Здоровый образ жизни: правда и мифы».
    10 апреля 2023, 14:39

Сегодня, 10 апреля, волонтеры школы №19 Лиза и Варя организовали интерактивную игру на тему «Здоровый образ жизни: правда и мифы», обучающимся 4-5 классов было предложено испытать свои знания по теме, разгадывая кроссворды и отвечая на вопросы викторины. Ребята работали в команде и справились с заданиями на отлично, ведь у каждого была возможность восполнить пробелы в знаниях и разобраться, где все-таки отражена правда, а где разрекламирован миф!
    Школьная группа в "Одноклассниках".
    06 апреля 2023, 13:54

Дорогие ученики, родители (законные представители) и педагоги нашей школы! С радостью сообщаем, что наша школа открыла свою группу в социальной сети "Одноклассники"! Теперь вы можете легко следить за новостями школы, узнавать о предстоящих мероприятиях и общаться с учителями и одноклассниками. Мы приглашаем всех присоединиться к нашей группе и активно участвовать в жизни нашей школы!
    Сервис записи на прием к нотариусу.
    03 апреля 2023, 08:10

Уважаемые пользователи Госуслуг! Мы рады сообщить вам о запуске нового сервиса записи на прием к нотариусу.
    Не дай себя в обиду.
    03 апреля 2023, 07:27

С 1 по 30 апреля 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду», цель акции оказание экстренной психологической помощи поддержки детям, подросткам, родителям и лицам их заменяющим по проблеме насилия и жестокого обращения среди сверстников. Служба оказывает анонимную, бесплатную, круглосуточную психологическую помощь детям, подросткам и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействует снижению психологического дискомфорта.
    Информация для родителей (законных представителей)..
    03 апреля 2023, 07:24

Предоставляем материалы о мерах социальной поддержки населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (инвалиды и семьи, воспитывающие детей инвалидов)
    Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
    28 марта 2023, 13:53

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели). с 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения. Организатор Недель: Министерство финансов Российской Федерации. Оператор Недель: Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
    Правила дорожного движения очень важны!.
    27 марта 2023, 14:17

Призываем всех обучающихся их соблюдать! #ЮИДиБЕЗОПАСНОСТЬ #ПЕРЕХОДИНАЗЕЛЕНЫЙСВЕТ #ЮИД
    Родители за школьными партами в рамках проекта «Сдаем экзамен вместе».
    24 марта 2023, 20:47

После общешкольного родительского собрания, на котором обобщили информацию о структуре проведения итоговой аттестации выпускников, сообщили о количестве минимальных баллов по учебным предметам и озвучили другие важные моменты, родители посетили уроки-консультации.
    Дружба всего дороже!.
    24 марта 2023, 07:09

В Детской библиотеке №2 прошли мероприятия, посвященные дружбе. А это отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны, чтобы собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями и рассказать о хороших новостях. Обучающимся Центра культурно-языковой адаптации детей-мигрантов были предложены игры, викторины и творческие задания о дружбе. С юными читателями поговорили о дружбе, взаимопонимании и взаимовыручке. Обыграли сказку «Соломинка пузырь и лапоть», порассуждали о пословице «Человек без друзей, что дерево без корней». Нарисовали свои «Деревья дружбы».
    Осторожно вейп.
    23 марта 2023, 12:38

Ежедневно на улицах можно увидеть людей, выдыхающих облака пара с помощью специальных устройств, которые получили название вейпов, или электронных сигарет. Процесс их курения, или «парения», получил название вейпинг (от английского vaping — парение). Они бывают разного дизайна и размера — в виде коробочек с трубкой-насадкой или длинных цилиндров. В результате появился новый вид курильщиков, которые вместо обычных сигарет курят электронные и считают их безопасной альтернативой, но это не так. Содержащийся в жидкостях для электронных сигарет ароматизатор диацетил вызывает тяжелое заболевание, которое получило название «попкорновая болезнь». Оно проявляется в виде воспаления, образования рубцов, сужения бронхиол (крошечных дыхательных путей в легких). Диацетил безопасен, если употреблять его вместе с едой, но может вызывать болезни легких, если регулярно его вдыхать.