• Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели). с 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения. Организатор Недель: Министерство финансов Российской Федерации. Оператор Недель: Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
    Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.