Обучающиеся и учителя школы 19 почтили память погибших в Ижевске.
    28 сентября 2022, 06:43

Утром 26 сентября произошла страшная трагедия в Ижевске. В школе №88 неизвестный открыл стрельбу. Погибли и пострадали дети, учителя. МБОУ «Средняя школа №19» соболезнует близким погибших. Обучающиеся и учителя школы сегодня пришли к архитектурно-парковому комплексу «Добрый ангел мира», чтобы почтить память жертв трагедии, возложили цветы и игрушки. Светлая память погибшим. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.
    Открытые уроки по финансовой грамотности с представителями налоговой службы.
    26 сентября 2022, 11:50

8 сентября 1802 г. манифестом Александра I было учреждено 8 министерств - Военно-сухопутных сил, Военно-морских сил, Иностранных дел. Внутренних дел, Коммерции, Народного просвещения, Юстиции и Финансов. В рамках празднования 220-летия Министерства финансов Российской Федерации представители Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО-Югре Ткаченко Н.Г. и Карпович А.В. провели для обучающихся 9-х классов МБОУ «СШ №19» открытые уроки «Простые шаги к финансовому благополучию». Представители налоговой службы разобрали с ребятами для чего Государству нужны финансовые ресурсы, в чем различия понятий «деньги» и «финансы», что такое финансовые благополучие и планирование, и как важно быть, в настоящее время, финансово грамотным человеком. В практической части встречи обучающиеся вместе с гостями разобрали наглядно понятие «федеральный бюджет», узнали, как распределяется бюджет государства, с какими проблемами можно столкнуться при формировании бюджета и как функционируют органы государственной власти при его распределении. Выражаем благодарность представителям Межрайонной ИФНС России №6 и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    Посвящение в пятиклассники.
    26 сентября 2022, 11:50

22.09.2022 состоялось долгожданное событие - посвящение в пятиклассники В торжественной обстановке звучал Гимн Российской Федерации, слова поздравления сказал директор МБОУ «СШ № 19» Черногалов Анатолий Владимирович. Получив маршрутные листы, обучающиеся отправились проходить самые интересные задания в квесте: «Бой разума», «Верю-не верю», «Увлекательная история» После квеста, классные руководители подарили пятиклассникам «волшебные ручки» и сказали напутственные слова.
    «Посвящение в пешеходы».
    26 сентября 2022, 11:48

Сегодня в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовлено и проведено отрядом юных инспекторов движения «Перекрёсток» под руководством Рыжовой Софьи Игоревны. Пока в игровой форме члены отряда рассказывали об основных правилах дорожного движения, неожиданно на сцене появилась школьница, которая вовсе не знала ПДД и пыталась внушить первоклассникам, что знать их совсем не обязательно, но этого не дал сделать отряд юных инспекторов движения. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД. В конце мероприятия юные инспекторы движения вручили всем обучающимся 1-х классов памятные и полезные подарки – светоотражающие фликеры!
    Сдаем нормы ГТО.
    26 сентября 2022, 08:04

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки обучающихся и в целом развитию массового спорта. Сдаем нормы ГТО
    Мы за безопасность!.
    22 сентября 2022, 13:54

22 сентября 2022 года совместно с отрядом юных инспекторов движения «Перекрёсток», под руководством Рыжовой Софьи Игоревны, прошло профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления детей без детских удерживающих устройств. Представители юных инспекторов движения так же раздали памятки водителям «Дисциплина юного пешехода», для разговора тем, у кого есть дети. #МыЗаБезопасность
    Родительский контроль за качеством питания.
    21 сентября 2022, 14:05

Согласно приказу МБОУ «СШ №19» № 459 от 20.06.2022 года «Об организации проведения родительского контроля горячего питания обучающихся в 2022-2023 учебном году» организован родительский контроль за качеством питания, школьную столовую посетят представители родительской общественности.
    Права и обязанности детей..
    19 сентября 2022, 11:58

В целях профилактики правонарушений среди обучающихся пятых классов в МБОУ «СШ №19», проведено внеклассное мероприятие по правам и обязанностям детей при участии волонтерского отряда «Доброе сердце». Исполнитель: соц.педагог Загурская К.В.
    Субботник.
    19 сентября 2022, 07:04

Мероприятие состоялось 17 сентября 2022 года в 11:00 часов одновременно на 7 участках города
    Легкоатлетический забег «Золотая Осень».
    17 сентября 2022, 11:54

17.09.2022 сборные команды юношей и девушек МБОУ СШ 19 приняли участие в городском физкультурном мероприятии Легкоатлетическом забеге «Золотая осень». Спортивное состязание прошло на Центральном стадионе. В данном забеге приняли участие учащиеся разных возрастов: в сборные команды вошли ученики и ученицы 7,8,9,10 и 11-х классов. Участвующих спортсменов и спортсменок подготовили к выступлению и сопровождали на старте - учителя физической культуры: Собко Вадим Олегович и Волков Радик Николаевич. Все участники соревнований выложились на полную, пробежав дистанцию - 1 километр на время. После самого сложного этапа - участия, осталось дождаться итоговых результатов.