• Открытые уроки по финансовой грамотности с представителями налоговой службы

8 сентября 1802 г. манифестом Александра I было учреждено 8 министерств - Военно-сухопутных сил, Военно-морских сил, Иностранных дел. Внутренних дел, Коммерции, Народного просвещения, Юстиции и Финансов. В рамках празднования 220-летия Министерства финансов Российской Федерации представители Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО-Югре Ткаченко Н.Г. и Карпович А.В. провели для обучающихся 9-х классов МБОУ «СШ №19» открытые уроки «Простые шаги к финансовому благополучию». Представители налоговой службы разобрали с ребятами для чего Государству нужны финансовые ресурсы, в чем различия понятий «деньги» и «финансы», что такое финансовые благополучие и планирование, и как важно быть, в настоящее время, финансово грамотным человеком. В практической части встречи обучающиеся вместе с гостями разобрали наглядно понятие «федеральный бюджет», узнали, как распределяется бюджет государства, с какими проблемами можно столкнуться при формировании бюджета и как функционируют органы государственной власти при его распределении. Выражаем благодарность представителям Межрайонной ИФНС России №6 и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    Открытые уроки по финансовой грамотности с представителями налоговой службы.