«Телефон доверия» проводит акцию «Тревога. Как быть?».
    09 ноября 2022, 12:41

По информации Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  1 по 30 ноября 2022 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» проводит акцию «Тревога. Как быть?».
    Акция «Комплимент».
    09 ноября 2022, 12:40

09.11.2022 года в МБОУ «СШ №19» состоялась ежегодная акция «Комплимент». В рамках акции проводили мероприятия, направленные на активное продвижение идей добровольчества, повышение гражданской активности, доброму отношению к окружающим и вежливости. Умению сказать спасибо каждому и самому себе.
    Финансовый опрос.
    07 ноября 2022, 13:18

Для эффективного противодействия мошенникам и отработки мер по дальнейшему усилению защищенности финансовой сферы Банк России проводит опрос населения и бизнеса.
    «С ксенофобией нам не по пути».
    07 ноября 2022, 12:39

В МБОУ «СШ №19» прошли беседы инспектора ОДН ОП – 2 УМВД России по г. Нижневартовску старшего лейтенанта полиции Михаила Викторовича, совместно с социально-психологической службой школы среди обучающихся седьмых, девятых, десятых классов. В рамках проведения окружного оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Вместе с обучающимися обсудили следующие вопросы:
    Рекомендации по организации онлайн-трансляции Марафона.
    03 ноября 2022, 08:53

Федеральный просветительский марафон «Знание о героях» пройдет 3 ноября в г. Москве и в г. Саранске и будет приурочен ко Дню народного единства. Спикерами Марафона станут современные герои нашей страны – выдающиеся государственные деятели, ученые, ведущие спикеры из сферы культуры, искусства и спорта, участники и герои СВО, волонтеры, медики, юные герои. Личные истории этих самоотверженных людей позволят вдохновить молодежь на поддержку своего Отечества.
    Полезные онлайн-сервисы для семей с детьми.
    02 ноября 2022, 10:11

Полезные электронные услуги и сервисы – быстро, удобно, информативно.
    Литературный квиз "Игра в классики".
    01 ноября 2022, 14:48

Сегодня в Центральной библиотеке имени М.К. Анисимковой состоялось оригинальное мероприятие - литературный квиз "Игра в классики".Стоит отметить, что подобные викторины сотрудники библиотеки проводят для учеников школ города регулярно в рамках национального проекта "Пушкинская карта". Однако сегодняшняя игра была необычной. Во-первых, в ней участвовали учителя, кроме того, вопросы задавали не ведущие, а литературные герои, сошедшие со страниц книг, и сами писатели.Как и следовало ожидать,  максимум баллов набрали сразу несколько команд, среди них - "Маргариты с Мастером", в составе которой за первенство боролся учитель русского языка и литературы МБОУ "СШ 19" Фролов Яков Александрович. Все победители получили призы - сертификаты на профессиональную фотосессию в обновленных интерьерах Центральной библиотеки. Следует признать, что сотрудникам Центральной библиотеки в очередной раз удалось создать атмосферу, наполненную азартом,  нешуточными страстями и любовью к литературе.
    «Защитим детей от насилия».
    01 ноября 2022, 13:49

Жестокость лучше предупредить, чем с ней бороться. Насилие в отношении несовершеннолетних зачастую носит скрытый характер и обнаруживается лишь тогда, когда ребенок уже имеет серьезные физические или психические травмы. Наиболее сложной частью работы по профилактике насилия в семье является работа с родителями. Для родителей подготовлены памятки по профилактике жестокого обращения с детьми, памятки для обучающихся
    Мастер-класс в школьной столовой.
    31 октября 2022, 06:55

Мастер-класс в школьной столовой наглядно продемонстрировал ученикам младших классов, как в домашних условиях можно быстро и просто приготовить салат из квашенной капусты, который дети прозвали «квашенный». Заведующая производством Татьяна Анатольевна и повар Екатерина Викторовна рассказали о пользе продуктов, которые входят в салат. В финале мероприятия школьники продегустировали блюдо, которое создавалось на их глазах, и пообещали, что попытаются повторить его для своих родных и близких.
    О родительском контроле в стихах.
    28 октября 2022, 13:42

МБОУ «СШ №19» является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации. По итогам родительского контроля обсуждались вопросы накрытия столов, качества питания, соответствие. Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с родителями (законными представителями). Худяков Евгений Анатольевич (представитель родительской общественности 11а класса) передал администрации школы и работникам столовой стихотворение собственного сочинения.