«Подростки России».
    25 октября 2022, 11:41

Институтом Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации реализуется стратегический проект «Подростки России», в рамках которого, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, проводится комплекс образовательных мероприятий по подростковой тематике. АНО «Центр развития социальных проектов» с 17 октября на сайте РосПодрос запустила цикл информационных вебинаров для подростков https://rospodros.ru/teenagers и родителей подростков https://rospodros.ru/parents#!/tab/497056449-3. Подробная информация о данных образовательных программах, тематических планах, способах подключения находится на сайте РосПодрос https://rospodros.ru/. График и программа вебинаров регулярно обновляются.
    21 октября 2022 года в МБОУ «СШ №19» прошла встреча обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних.
    25 октября 2022, 11:40

Встречу со школьниками провела инспектор ПДН ОП -2 лейтенант полиции Гареева Лариса Сергеевна. Прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганде правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в УМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОП- 2, коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.
    «Два кота».
    24 октября 2022, 07:03

Сегодня в школе прошла акция «Два кота» в завершающий день «Недели психологии». Обучающимся 1-2 классов выбирали свое настроение, писали положительные эмоции на улыбчивом животике кота положительные эмоции, а на грустном отрицательные эмоции. Положительных эмоций оказалось больше, ребятам понравился процесс заполнения своего настроения и улыбчивый котенок стал победителем.
    Портрет школы.
    24 октября 2022, 07:01

19.10.2022. в рамках «Недели психологии» социально-психологическая служба, совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце», провели конкурс рисунков «Портрет школы. Самые, самые». Самые любимые и красивые места в школе были отмечены на рисунках обучающихся (библиотека, бассейн, учебные кабинеты, столовая). Выставка привлекла внимание обучающихся и по итогам зрительских симпатий победил рисунок Меньших Юлии 4Б класса.
    «Кумир дня».
    21 октября 2022, 12:00

В рамках «Недели психологии» социально-психологическая служба совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце» провели мероприятие 18.10.2022 «Кумир дня». Обучающимся МБОУ «СШ № 19» было предложено написать создать бумажную звезду для «Кумира школы». Обучающиеся и педагогический состав активно приняли участие в мероприятии. По итогам наибольшее количество звезд набрали: 1) Собко Вадим Олегович – учитель физической культуры; 2) Вербицкий Сергей Николаевич – преподаватель ОБЖ; 3) Повара школы № 19; 4) Садыкова Манушак – обучающаяся 8Б; 5) Манапова Элина – обучающаяся 8В.
    «Сюрприз».
    21 октября 2022, 09:05

Неделя психологии продолжается. Сегодня, 20.10.2022г. для ребят и учителей подготовлена акция «Сюрприз». Обучающихся МБОУ «СШ № 19» встречали утром с «Мешочком сюрпризов». Самым удачливым доставались конфеты, а самым везучим комплименты. Было весело и интересно.
    «Не дай себя в обиду!».
    20 октября 2022, 10:36

По информации Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 1 по 31 октября 2022 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!». Цель акции – оказание экстренной психологической помощи и поддержки детям, подросткам, родителям и лицам их заменяющим по проблеме насилия и жестокого обращения среди сверстников. Служба оказывает анонимную, бесплатную, круглосуточную помощь детям, подросткам и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействует снижению психологического дискомфорта.
    Безопасное поведение на льду.
    19 октября 2022, 14:47

В целях профилактики и недопущения несчастных случаев среди обучающихся в осенне – зимний период, в том числе на водных объектах, проводятся занятия с обучающимися школы по вопросу безопасного поведения на льду в период осеннего ледостава.
    «Вредные привычки - не мои сестрички».
    19 октября 2022, 06:47

В рамках «Недели психологии» социально-психологическая служба, совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце», провели мероприятие «Вредные привычки - не мои сестрички», с целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, обучающимся была показана презентация о губительных свойствах табака. Понять какой вред наносит курение человеку, выяснить, почему, несмотря на то, что все знают, что курение опасно для здоровья, многие начинают курить. Стараться уяснить для себя, можно ли избежать этой вредной привычки, и как это сделать. Проведена беседа о пропаганде здорового образа жизни.
    О внешнем виде обучающихся.
    17 октября 2022, 12:47

Волонтеры МБОУ «СШ №19» провели урок-презентацию, для обучающихся 5-х классов, по соблюдению правил внутреннего распорядка, внешнему виду обучающихся в образовательной организации. Ребята пришли к выводу, что деловая одежда дисциплинирует, помогает сосредоточиться на учебе, но и она может быть модной.