Круглый стол с обучающимися 6х ,8х и 9х классов , тема: «Вирус современности»

В рамках Международного дня интернета педагогом -психологогм был проведен круглый стол с обучающимися 6х ,8х и 9х классов , тема: «Вирус современности». На котором дети поделились жизненными историями ,связанными с кибербуллингом.

Выяснилось,что  каждый ребенок сталкивался с троллями в интернете, оскорблениями, которые сопоставимы по травматичности с обычным буллингом. Кто-то признался, что до сих пор не может избавиться от последствий подобного опыта, кто-то и сам не против поучаствовать в нападении. Один обучающийся признался,что выиграл судебное разбирательство !

Так что есть законные способы повлиять на зачинщиков агрессии в интернет-пространстве, даже если они очень далеко и под анонимными аккаунтами!

Обучающиеся остались довольны , подобные мероприятия еще планируются проводиться в будущем.