География. 8 класс
    Школа России
    ООО "ДРОФА"
    Учебник

Учебник адресован учащимся 8 классов и входит в линию И. И. Бариновой, Т. П. Герасимовой, В. А. Коринской, В. П. Дронова и др. Он соответствует ФГОС основного общего образования по географии. В учебнике дан общий обзор природы России, подробно охарактеризованы природно-территориальные комплексы страны. Особое внимание уделено вопросам охраны природных ресурсов и экологическим проблемам. Издание содержит большое количество схем, карт и цветных иллюстраций.