География. 5-6 классы
    Климанова О.А., Климанов В.В., Ким Э.В. и др./ Под ред. Климановой О.А.
    Школа России
    ООО "ДРОФА"
    Учебник

Учебник адресован учащимся 5-6 классов и входит в линию учебников по географии под редакцией О.А. Климановой и А.И. Алексеева. Методический аппарат учебника хорошо проработан и отражает замысел развивающего и личностно-ориентированного обучения; возможность параллельной работы с электронным приложением к учебнику способствует эффективному усвоению учебного материала. Учебник особенно подходит для гимназий и классов с углублённым изучением гуманитарных предметов. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Источник: https://rosuchebnik.ru/product/zemlevedenie-geografiya-5-6-klassy-uchebnik-424506/