Всеобщая история. Всеобщая история. Новейшая история. 9 класс
    Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. / Под ред. Искандерова А.А.
    Школа России
    Издательство "Просвещение"
    Учебник
    Учебник создан в соответствии с Федеральным образовательным стандартом основного общего образования и Примерной
    основной образовательной программой основного общего образования. Результа-
    том изучения курса является формирование системы знаний об истории человечества, понимания школьниками исторических ориентиров для самоидентификации в мире. Учебное пособие посвящено мировой истории XIX — начала XX в. и хронологически синхронизированно с курсом истории России. Наличие разнообразного шлейфа, входящего в УМК (рабочая тетрадь, атлас, контурные карты, котрольные и проверочные работы, тетрадь проектов и творческих работ).