Технология. 2 класс
    Лутцева Е. А., Зуева Т. П.
    УМК "Школа России" Е. А. Лутцева, 1-4 кл.
    Школа России
    Учебник
    Учебник «Технология» для 2 класса является частью УМК «Технология» образовательной системы «Школа России», который включает также программу, рабочую тетрадь и методическое пособие для учителя. Во втором классе продолжается освоение основ технологии ручной обработки материалов. Главная тема – элементы графической грамоты: знакомство с простейшим чертежом и чертежными инструментами (линейка, угольник, циркуль).
    Изготовление изделий из деталей простых геометрических форм, построенных с помощью чертежных инструментов. Знакомство с элементами конструирования – виды соединений.
    Система заданий, представленных на страницах учебника, включает проблемные вопросы, подсказки-рекомендации. Вопросы и задания обучают умению анализировать, устанавливать аналогии, обобщать, учат самостоятельно планировать и оценивать результат своей работы и работ одноклассников.
    Учебник отвечает требования ФГОС НОО. Обеспечивает следующий этап формирования личностных, метапредметных и предметных результатов образования.