География (в 2 частях ). 10-11 классы
    Домогацких Е. М., Алексеевский Н.И.
    Школа России
    ООО "Русское слово-учебник"
    Учебник
    В учебнике (в 2 частях) представлен курс экономической и социальной географии мира: рассматриваются особенности развития мирового хозяйства, даётся характеристика как регионов мира, так и отдельных стран. Блок проверочных заданий поможет закрепить изученный материал, а иллюстрации (карты, схемы, фотографии) содержат дополнительную информацию. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования. Учебник предназначен для общеобразовательных учреждений: школ, гимназий, лицеев и колледжей.