История. Всеобщая история. Новейшая история. 11 класс
    История России. Всеобщая история
    Сороко-Цюпа О. С., Сороко-Цюпа А. О. / Под ред. Чубарьяна А. О.
    История России. Всеобщая история
    Школа России
    Издательство "Просвещение"
    Учебник
    Учебник создан в соответствии с требованиями ФГОС и Примерной основной образовательной программы среднего общего образования. В нём освещены ключевые вопросы всеобщей истории с 1945 г. по начало ХХI в. Содержание учебника нацелено на развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих возможностей учащихся. Методический аппарат учебника позволяет изучать курс всеобщей истории на базовом уровне. Большое внимание уделено вопросам развития культуры, процессу глобализации в конце XX — начале XXI в.