• «Особенности гигиены полости рта в сменном прикусе»

В МБОУ «СШ №19», для обучающихся 6 «А» класса (кл. руководитель Журавлева М.А.), стоматолог Яковлева Лариса Михайловна провела урок «Особенности гигиены полости рта в сменном прикусе». «Урок здоровья» проводится с целью формирования знаний о правилах личной гигиены, выработки практических навыков по уходу за зубами, сохранения и укрепления зубов с детского возраста. Уход за полостью рта – один из элементов гигиенического воспитания, поэтому начиная с младших классов на уроках здоровья, происходит обучение правильному ухаживанию за полостью рта. В доступной форме, с использованием презентационного материала обучающимся рассказали о том, как важно c раннего детства заботиться о зубах. На примере специальных моделей челюстей было продемонстрировано, как правильно чистить зубы. Дети охотно включились в работу и сами попробовали почистить гигантские зубки, легко запомнили усвоенный материал и активно отвечали на вопросы. Желаем ребятам здоровых зубов и красивых улыбок!
    «Особенности гигиены полости рта в сменном прикусе».