• Профилактика детского травматизма в летний период

Профилактика детского травматизма в летний период.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем Вас о том, что по информации Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в настоящее время увеличилось количество несчастных случаев, связанных с травмированием и гибелью детей (выпадение из окон, утопление и т.п.), оставленных без присмотра родителей (законных представителей). По информации, предоставленной Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за 6 месяцев 2024 года следователями Следственного управления проводились процессуальные проверки по 7 таким фактам, в результате которых 5 несовершеннолетних были травмированы и 2 погибли. В июле текущего года в подразделения Следственного управления поступили 2 сообщения по фактам гибели малолетних в результате несчастных случаев.

Рекомендуем ознакомиться с памятками: