• Детская дорожная безопасность в период летних школьных каникул

Автор: Администрация
    Госавтоинспекция г. Нижневартовска обращает внимание родителей на обеспечение детской дорожной безопасности в период летних школьных каникул
    Детская дорожная безопасность в период летних школьных каникул.

Учебный год подходит к концу. Впереди долгожданные летние каникулы и беззаботная пора для детей: прогулки на улице, катания на двухколесном транспорте. В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем и возможностью больше находится на улице. Но именно лето является самым травмоопасным периодом для детей, так как оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.

Уважаемые родители! Не допускайте бесконтрольного нахождения детей на улице и контролируйте их досуг. Ежедневно напоминайте о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Расскажите о дорожных опасностях и последствиях пренебрежения мерами безопасности при переходе проезжей части.

Будьте собственным примером в соблюдении ПДД для своих маленьких, но самых важных участников дорожного движения!

И важно:

1. брать в прокат электросамокаты, можно только по достижении 18-ти лет;
    2. при движении по дорогам общего пользования на мототранспортных средствах (мопед, питбайк, скутер, мотоцикл, квадроцикл) необходимо водительское удостоверение.

#школа19#нижневартовск
    #безопасность