• Что значит быть финансово грамотным

Что значит быть финансово грамотным.

Ситуаций, которые учат ребенка общаться с финансами, в современном мире немало.

Первые уроки по финансовой грамотности дети подучают в начальных классах.

Школьники из 3А класса школы № 19 приняли участие в региональном финансовом марафоне «Global money week по-Югорски».

Дети в игровой форме на занятии отвечали на вопрос «Что значит быть финансово грамотным?». Просмотрев мультфильм, дети знакомились с «Азбукой финансовой грамотности со Смешариками», а также решали непростые ситуационные задачи.

Надеемся, что знания о базовых признаках финансового грамотного поведения позволит нашим школьникам правильно управлять карманными расходами сегодня и грамотно распоряжаться финансами в последствии.