• Об участии в финансовом марафоне «Global money week по-Югорски»

Об участии в финансовом марафоне «Global money week по-Югорски».

Десятиклассники школы № 19 сегодня вывели формулу финансового благополучия. По их мнению, это включает знания о том, как управлять личными финансами, умение планировать бюджет, инвестировать и понимать основы экономики.

Образовательные мероприятия, такие как участие в региональном марафоне «Global money week по-Югорски» позволяют подросткам узнать, как составлять бюджет и понимать значение кредитования.

В целом, образование по финансовой грамотности поможет старшеклассникам осознавать важность финансовой ответственности, предотвратит проблемы, связанные с потребительским кредитом и финансовым обманом.

Оно поможет подготовить подростков к финансовым вызовам, с которыми они столкнутся после окончания школы и во взрослой жизни.