• Поэтический час «Женщина с необычной судьбой»

Жизнь и творчество поэтессы Юлии Друниной
    Поэтический час «Женщина с необычной судьбой».

В Детской библиотеке №2 для обучающихся 7-х классов МБОУ "Средняя школа №19" г.Нижневартовска прошел поэтический час «Женщина с необычной судьбой», посвященный жизни и творчеству поэтессы Юлии Друниной.

Юлия Друнина – поэт, фронтовик, женщина с необычной судьбой, прошла санитаркой всю войну и сохранила о ней память на всю жизнь.
    В этом году 10 мая ей исполнилось бы 100 лет.

Юлия Друнина принадлежит к тому поколению, юность которого прошла испытание на зрелость на фронтовых дорогах Великой Отечественной войны. 17-летней выпускницей одной из московских школ она, как и многие её сверстники, в 1941 году добровольно ушла на фронт.

На фронте Юлия спасала солдат, видела нечеловеческие страдания, тысячи раз рисковала своей жизнью, дважды была ранена. Самое сильное чувство, которое она испытала в жизни, - война.

Есть, конечно, у Юлии Друниной стихи, не опалённые войной,- о жизни, о любви, но полностью уйти от военной темы она так и не смогла. Её произведения помогли сохранить память о подвиге тех, кто сражался за Родину, и до сих пор вдохновляют нас на мужество и самоотверженность.

Юлия Друнина заслуженно занимает особое место среди писателей-фронтовиков, её творчество остаётся актуальным и важным для новых поколений, напоминая нам о важности мира и цене, заплаченной за Победу.

#библиотекинижневартовска #mubisnv #mubisnv_дб2
    #детиГероиВОВ #ЧитаемДетямоВОВ2024