• Прошлое в настоящем

Международная историческая акция «Диктант Победы»
    Прошлое в настоящем.

Сегодня стартовала международная историческая акция «Диктант Победы», от участия в которой не остались в стороне ни школьники, ни педагоги школы № 19.
    Ежегодно наша школа является площадкой для этого образовательного мероприятия.

Участники диктанта ознакомились с видеороликами о военном времени, прослушали инструктаж, получив подробную инструкцию по процедуре написания диктанта, приступили к заполнению бланков.

В течение 45 минут школьники и педагоги выполняли 25 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы они вносили в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером, который позволит участнику узнать свою оценку на сайте диктант победы.рф.

Для всех желающих также предоставляется возможность присоединиться к акции в мобильном приложении «Диктант Победы».

Как отметили участники диктанта «акция позволяет не только проверить свои знания по истории, но и объединяет идеей сопричастности к судьбе советского народа в Великой Отечественной войне».