• Сдаем экзамен вместе

Сдаем экзамен вместе.

Выпускники школы накануне важного и волнительного события – государственной итоговой аттестации.

Конечно присутствует волнение и не только у школьников. Именно для предания уверенности и обучающимся и их родителей в очередной раз в стенах школы № 19 прошло мероприятие «Сдаем экзамен вместе».

25 апреля 2024 года самые смелые родители наших девятиклассников и одиннадцатиклассников прошли процедуру экзамена от прохода в экзаменационный пункт до написания сокращенного варианта по русскому, математике, информатике и географии.

Учителя этих предметов познакомили родителей с рабочими местами участников ГИА, вариантами контрольно-измерительных материалов, а также с процедурой контроля за объективностью проведения экзамена.

Важно, что родители на своем опыте поняли, что ЕГЭ и ОГЭ совсем не страшен. При поддержке родителей дети обязательно справятся с предстоящими испытаниями.