• «Безопасный интернет»

«Безопасный интернет».

23.04.2024 в МБОУ «СШ №19» в 6 классе прошел классный час на тему: «Безопасный интернет». В рамках классного часа была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Просмотрев мультфильм «Безопасный интернет», ребята совместно с педагогом-психологом подвели итог классного часа, выделив основные угрозы в Интернете и составили правила безопасного пользования сети Интернет.