МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Неделя естественных наук

    Неделя естественных наук.
    О неделе естественных наук

    Понедельник в школе № 19 начался с видеолектория о представителях животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу, заочной экскурсии по музею Дарвина и заповедниках ХМАО-Югры. Так учителя погрузили детей в тематику предметной недели естественных наук.
    Цель недели – популяризация дисциплин биология, химия и физика среди обучающихся.
    Всю неделю школьники создавали плакаты, были участниками многочисленных интеллектуальных игр, проведенных на уроках, отгадывали кроссворды, ломали головы над ребусами по химии, познакомились с интересными фактами по физике и биологии.

    О, химия, ты свыше нам дана,
    Наукой жизни названа,
    Тебя мы где-нибудь да встретим,
    В вещах каких-нибудь приметим.
    Именно под таким лозунгом был проведен открытый урок в 8 классе, где участвовали девятиклассники. Ребята на уроке появились в белых халатах, и в стихах представили химические опыты. Школьники с огромным увлечением погрузились в интересную и непростую науку.
    Такое погружение детей в научные предметы позволит им все полученные знания применять в жизни и может быть даже выбрать профессию.
    Всем педагогам спасибо за творческий подход.

    #школа19

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie