• Русский язык. Литература. Чтение.

Всю неделю школьники 19 школы были погружены в тематики этих предметов в рамках организованной предметной недели.
    Русский язык. Литература. Чтение..

С целью популяризации чтения, педагоги с участием детей подобрали цитаты русских и советских писателей о литературе и значимости чтения, оформили их и разместили на каждом учебном кабинете. А затем прошли по классам, чтобы проверить, как обучающиеся и учителя знают русские пословице и поговорки.

С огромным увлечением дети всех возрастов участвовали в самых разных интеллектуальных конкурсах, батлах и состязаниях, выясняя, кто лучше знает русский язык и литературу. С учащимися были проведены увлекательные перемены.

Завершила предметную неделю выставки газет, посвященных отечественным писателям и поэтам.

По мнению участников, что все мероприятия были интересными и увлекательными.

Язык свободный, мудрый и простой.

Нам поколения в наследство подарили.

Крылов и Пушкин, Чехов и Толстой

Его в своих твореньях сохранили.

Язык писателей нам служит образцом.

Он мудростью народною отмечен.

Овладевайте же литературным языком! Боритесь за культуру речи!