• О материках и не только….

О материках и не только…..

Материки, исторические факты, а также их причины и последствия, были предметом обсуждения детей из средней школы № 19 всю прошедшую неделю.

Истории, географии и обществознанию была посвящена предметная неделя в школе.

Старшеклассникам было предложено поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», по итогам которой с небольшим отрывом победила команда 10А класса.

По отзывам подростков, игра была интересная, а задаваемые вопросы требовали не только смекалки, но и знаний истории и географии.

А обучающиеся среднего звена с огромным увлечением проходили квест, задания для которого были размещены по всему зданию школы и готовили стенгазеты «Путешествие по материкам».

Учебные занятия в течение всей недели тоже отличались своей нестандартной формой, это были игры, викторины, интеллектуальные состязания, дискуссии.

Неделя оказалась насыщенной.

Школьники поблагодарили учителей за познавательную неделю и выразили мнение, что бы побольше проводилось интересных и увлекательных игр.