МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Всех желающих приглашаем 30 октября 2022 года принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

    Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Информация о Диктанте размещена на сайте http://dictant.rgo.ru
    Всех желающих приглашаем 30 октября 2022 года принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

    По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

    В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством,             в рамках Года культурного наследия народов России.

    МБОУ «СШ № 19» будет являться площадкой проведения Диктанта.

    По всем вопросам участия в Диктанте можно обратиться по телефону 46-11-67 или по электронной почте school19nv@mail.ru

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie