МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • «Останови огонь!»

    Автор: Администратор
    Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
    «Останови огонь!».

    В 2024 году с 15.03.2024 по 30.09.2024 на территории Российской Федерации проводится Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

    Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.

    Кампания предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.

    В целях снижения рисков возникновения лесных пожаров по вине местного населения необходимо организовать следующую работу:

    • обеспечить размещение социально значимых видеороликов, информационных материалов на информационных панелях, расположенных в холлах образовательных организаций;
    • обеспечить размещение социально значимых плакатов на информационных стендах образовательной организации;
    • провести профилактические мероприятия с участниками образовательного процесса (с обучающимися, работниками образовательной организации, родителями, законными представителями) (флешмобы, конкурсы, открытые уроки, фотовыставки и др.).

    Медиаматериалы, рекомендованные к использованию, представлены по ссылкам:

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie