• Выборы - наше будущее

Организация выборов в нашей стране
    Выборы - наше будущее.

8 февраля 2024 года, при изучении темы «Избирательное право», десятиклассники средней школы № 19 получили возможность узнать об организации выборов в нашей стране и городе Нижневартовске от первых лиц.

На встречу к старшеклассникам пришли депутат городской Думы Лисин Анатолий Владимирович и секретарь Территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Толкаев Павел Александрович.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил директор школы Черногалов Анатолий Владимирович.

Ребята из первых уст узнали о тонкостях депутатской работы, о возможностях и перспективах деятельности должностных лиц, а также об особенностях избирательного процесса.

В ходе беседы обсудили разные темы, ученики задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Ребята с большим интересом принимали участие в диалоге и интеллектуальной игре «Выборы - наше будущее». Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам. Ребята показали знания и мастерство решения нестандартных задач.

По завершению игры все участники получили памятные подарки от территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска.

Такая встреча позволила будущим избирателям узнали о важности и необходимости применения своего избирательного права.