• Почему интересно быть археологом?

Урок археологии
    Почему интересно быть археологом?.

На эти и многие другие вопросы нашли ответы обучающиеся 10 класса средней школы № 19 на встрече с авторами проекта «Детям Нижневартовска об археологии Югры и профессии археолог».

На занятии школьники познакомились с увлекательной наукой археологией и узнали, как именно изучают следы жизнедеятельности наших далеких предков.

Доступно и познавательно подросткам была доведена информация о том, какие экзамены сдавать и в каких городах есть высшие учебные заведения, где можно получить образование, позволяющее заниматься археологической деятельностью.

Уверены, что такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и профессиональной ориентации школьников. Спасибо авторам такого познавательного проекта.

Шишкина Н.М.