МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Всероссийский тест на знание Конституции РФ

    Автор: Администратор
    Просветительская акция на знание Конституции РФ
    Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

    Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». 12 декабря 2023 года Основной закон Российской Федерации — Конституция, отметит свой 30-летний юбилей. 

    Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. Акция проводится в онлайн формате. Принять участие в ней могут все желающие.

    VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдёт в онлайн формате на платформе «Гражданин.Дети». Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie