• В межкультурном диалоге

Участие в международном Фестивале народного творчества и искусств
    В межкультурном диалоге.

Ученики средней школы № 19 приняли участие в международном Фестивале народного творчества и искусств в рамках сообщества межкультурного и межнационального диалога «Душа мира» в Санкт-Петербурге.

«Неважно, из какого ты города и страны, к какой национальности ты относишься. «Душа мира» ‒ это место для каждого, кто готов поделиться частичкой родной культуры», ‒ таков девиз фестиваля.

Воспитанницы театральной студии «За солнцем идущие» создали коллекции костюмов с национальным колоритом, а также экосумки.

Конкуренция была огромная! Но атмосфера мира и добра, которую несли участники со всех уголков нашей большой страны, позволила вартовчанкам преодолеть волнение, достойно и ярко представить авторские работы, получить заслуженные награды – звания лауреатов III и IV степени.

Успешное участие девочек состоялось благодаря педагогам 19-й школы: идейному вдохновителю коллекции и руководителю театральной студии Ларисе Робертовне Березиной и учителю технологии Альбине Анисовне Нугумановой.

Фестиваль прошел при финансовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Поздравляем и желаем новых креативных идей и творческих взлетов!