• Географический диктант 2023

Географический диктант 2023.

В минувшее воскресенье, 19 ноября 2023 года, педагоги и обучающиеся средней школы № 19 приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант 2023». Следует отметить, что 19 школа уже несколько лет подряд является официальной площадкой для проведения данного мероприятия, которое с 2015 года в нашей стране проходит ежегодно.

В выходной день ответить на познавательные вопросы по географии и не только, в школу пришли дети разных возрастов. Активными участниками «Географического диктанта 2023» стал поисковый отряд «Родина», а также члены отряда ЮНАРМИЯ школы № 19.

Наверное, это символично, что дети с активной жизненной позицией интересуются географией своей страны, такие мероприятия мотивирует к познанию.

«Все должны знать и гордиться и достопримечательностями, и ресурсами, и историей нашей страны», - отметили участники акции.

Каждый участник получил именное свидетельство и позитивные эмоции.

Шишкина Н.М.