• Уроки в семейных гнёздах

Экскурсия в музей
    Уроки в семейных гнёздах.

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. Родители 4 Г класса решили приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков. Наши воспитанники посетили Нижневартовский «Музей истории русского быта». Работники музея провели экскурсию по крестьянской избе, где познакомили детей и родителей с жизнью, бытом и традициями наших предков. Участники познакомились с основой русского жилища - русской печью, которая играла в доме главную роль и использовалась для отопления помещения и приготовлении пищи, орудиями труда, применяемые для различных хозяйственных целей: рубель, ухват, и деревянной и чугунной посудой.  Взрослым и детям  было интересно узнать и об особенностях одежды и обуви русского крестьянина. Экскурсия проходила с интересом, очень понравилась детям, они узнали много интересного.

Урок организовали родительский комитет 4 Г класса и классный руководитель Николаева Елена Александровна

Дата октябрь 2023

#работа_с_родителями19 #классное_руководство#ГодПедагогаНаставника #школа19