• Урок Цифры

Тема занятия «Мессенджеры»
    Урок Цифры.

Урок Цифры — это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, в котором обучающиеся принимают участие ежегодно. В период с 16 октября по 12 ноября 2023 года тема занятия «Мессенджеры».

Учитель информатики школы № 19 Шаталина Е.А. на занятиях со школьниками рассмотрела самые разные цифровые сервисы для общения, а также правила безопасного общения онлайн.

Благодаря данным занятиям, дети при помощи онлайн-тренажера узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, устройство чат-ботов, а также создавали стикерпаки для школьных чатов.

Шишкина Н.М.