• Мат - грязные слова

В рамках Недели правовых знаний с обучающимися 7 класса проведена беседа об употреблении ненормативной лексики.
    Неделя правовых знаний.

Матерные слова. Сколько мифов, домыслов, противоречий можно встретить… Почему именно эти слова, а не какие-то другие? Что они обозначают? Можно ли их употреблять или нет? Обучающиеся просмотрели новый документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» «Грязные слова». В фильме рассматриваются эти и другие аспекты, связанные с данной проблематикой: каковы психологические причины распространения мата; что по поводу сквернословия говорили государственные и общественные деятели в разные времена; распространение мата в историческом ракурсе и д.р.

#Общеедело