МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Единый день профилактики

    Автор: Администратор
    Продолжается Неделя правовых знаний.
    Единый день профилактики.

    Повсеместно стартовала большая акция «Единый день профилактики». В рамках акции школу посетила инспектор   ПДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по г. Нижневартовску капитан полиции Ханова О.В.

    Все мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на усиление профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, на углубление правовых знаний учащихся, закрепление практических навыков среди педагогов и учащихся школы по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных  ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма. Специалисты призывают учащихся делать правильный выбор в жизни, чтобы не запятнать свое будущее, репутацию в глазах общества.

    В этот день проводились лекции, беседы, акции, кинолектории в 7-х, 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классах. В диалоге с детьми инспектор поднимала наиболее важные темы: профилактика незаконного оборота наркотиков, алкоголизма, личной и имущественной безопасности, мошенничества, безопасности дорожного движения, поведение в близи железнодорожного транспорта, в иных ситуациях. Напоминала о действии «комендантского часа», поднимала вопросы противодействия экстремизму, недопущения заведомо ложных сообщений об акте терроризма - преступления, предусмотренного статьей 207 УК Российской Федерации, приводила примеры по преступлениям, совершенным несовершеннолетними и их последствиям, обсуждались вопросы самовольных уходов детей из дома, из госучреждений, напоминала ребятам о возможных последствиях негативного отношения подростка к обществу в целом, последствиях, которые могут привести гражданина к административной и уголовной ответственности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie