• Утро начинается со знаний!

Сегодня обучающихся ждала необычная акция - «Закон. Интересные факты».
    Утро начинается со знаний! .

Прямо при входе в школу обучающиеся 7В класса вручали остальным учащимся буклеты с интересными фактами о правах несовершеннолетних.

У детей есть все основные права человека: на безопасность, образование, охрану здоровья, частную собственность и свободный труд. Но до 18 лет за них почти все делают родители: представляют в суде, подписывают договоры, платят налоги и штрафы.

Сменить имя, делать покупки, распоряжаться деньгами и вкладами, совершать сделки, работать и водить транспортные средства, заниматься бизнесом и получать наследство – все возможно. С какого возраста и как правильно воспользоваться своим правом, ребята узнали из буклетов.