• Лекция по профилактике наркомании

Беседа с обучающимися 9 и 11 классов по теме "Употребление и распространение наркотических средств несовершеннолетними"
    Лекция по профилактике наркомании.

Продолжается Неделя правовых знаний. И во вторник с обучающимися 9 и 11 классов разбирали очень важную тему -  употребление и распространение наркотических средств несовершеннолетними.

В рамках беседы был осуществлен просмотр фильма Общероссийской общественной организации «Общее Дело» - «Наркотики. Лучшее, что придумал дьявол».

Обучающиеся без прикрас узнали, на что идут наркоторговцы, чтобы втянуть молодежь в эту зависимость, кто неожиданно может выступать распространителем наркотиков, какие диалоги они ведут с потенциальными жертвами, где и при каких обстоятельствах чаще всего происходит первое употребление наркотических средств несовершеннолетними. Врач реабилитационного центра рассказал, какие последствия для организма наступают при употреблении запрещенных препаратов, и какой дозы достаточно, чтобы ошибка стала фатальной.

Разговор получился открытым, ведь с экрана с обучающимися ведут беседу сами наркоманы, которые все же смогли сказать этой зависимости «СТОП».

#ОбщееДело