• Лекция «Ответственность несовершеннолетних. Типичный нарушитель закона младше 18 лет»

С 16 октября по 20 октября 2023 году в МБОУ «СШ№19» проходит неделя правовых знаний.
    Лекция «Ответственность несовершеннолетних. Типичный нарушитель закона младше 18 лет».

В рамках недели, в понедельник с обучающимися 7 класса была проведена лекция «Ответственность несовершеннолетних. Типичный нарушитель закона младше 18 лет».

В ходе беседы обучающиеся получили ответы на многие вопросы:

• Кого считают несовершеннолетними преступниками?
    • Какое наказание несут несовершеннолетние?
    • Какие преступления совершают несовершеннолетние?
    • Почему дети решаются на преступления?

Разбирались в мифах и предубеждениях о том, как же на самом деле выглядит портрет несовершеннолетнего преступника.

Информация оказалась интересной для обучающихся, вызывала ряд вопросов и удивлений.

Хочется надеяться, что профилактическая работа принесет свои плоды, ребята будут делать правильный выбор в жизни и идти по пути законопослушного образа жизни. Мероприятия продолжаются.