• МБОУ "Средняя школа №19" присоединяется к акции «Учителями славится Россия»

Акция «Учителями славится Россия»
    МБОУ "Средняя школа №19" присоединяется к акции «Учителями славится Россия».

Быть педагогом - это не столько делиться своими знаниями с учениками, сколько помочь им раскрыться, помочь им найти свой путь. Чтобы этого достичь наставникам необходимо постоянно двигаться вперед, стремиться к новому вместе со своими воспитанниками. Именно такой педагог есть в нашей школе. Это Лариса Робертовна Березина. Учитель истории, классный руководитель 9 В класса.  В стенах нашей школы она создала проект «Дети лечат детей», в рамках которого был организован театр «Маленькие доктора с большим сердцем». Театр неоднократный лауреат городских, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. А проект стал победителем гранта Президента РФ.  Кроме всего прочего Лариса Робертовна является руководителем театра мод «За солнцем идущие», который неоднократно являлся победителем городских, всероссийских, международных конкурсов.

Стоит отметить, что она неординарна во всем. Даже такой, казалось бы, скучный предмет как  история она преподает по-своему. Вместе с детьми она реконструирует и шьёт костюмы, отправляется с ними в путешествие во времени, посещая древние государства.

Завершить свой рассказ о Ларисе Робертовне можно словами Плутарха: «Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь. А зажечь факел может лишь тот, кто сам горит»

#БольшаяУчительскаяНеделя23 #БУН23 #ГодПедагогаНаставника