• Национальная премия Патриот-2023

За существенный вклад граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, в реализацию проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания
    Национальная премия Патриот-2023.

Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству проводит Национальную премию «Патриот – 2023» (далее – Премия).

Премия направлена на выявление лучших практик, заслуг граждан
    и организаций в сфере гражданско-патриотического воспитания
    граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих
    за рубежом.

Прием заявок на участие в Премии осуществляется до 13 августа 2023 года на официальном сайте (https://премияпатриот.рф).

Положение Национальной премии Патриот-2023

Задачи премии:

• Выявление новых лидеров в сфере патриотического воспитания граждан.
    • Общественное признание граждан и организаций, развивающих общенациональное сознание, воспитывающих у населения Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, чувство гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа.
    • Поддержка инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
    • Сохранение и развитие системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия.
    • Определение тенденций современного патриотического воспитания.
    • Поддержка общественных проектов и институтов гражданского общества, в том числе направленных на развитие новых территорий, организацию гуманитарных миссий, а также на формирование знаний о героях специальной военной операции.